Prodor Hotel

No.579,Anpu Road,Yangpu District,Shanghai,China, 201210 Shanghai, Cina

  • Fino a 2 persone
  • Fino a 120 m²
  • Camere da letto: 1
  • Parcheggio

A Shanghai, Prodor Hotel dispone di ristorante, Wi-Fi gratuito e camere familiari. Nelle camere ci sono un bagno privato e l'aria condizionata. I servizi includono un parcheggio, una terrazza e un giardino.

Tra la struttura e «Century Park» ci sono 4,5 km. «Shanghai Ocean Aquarium» dista 4,5 km dalla struttura.

La superficie delle camere arriva a 120 m². In una camera possono soggiornare fino a due persone.

Le distanze sono indicative. Il percorso può essere più lungo.

Distanze da vari luoghi

Shanghai Jewish Refugees Museum5,2 km
Centro Finanziario Mondiale di Shanghai8,9 km
Jin Mao Tower9,2 km
Centro Commerciale Superbrand10 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 218

Come verificare la disponibilità di Prodor Hotel?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

Camere disponibili

Camera Superior Doppia con Letti Singoli

  • bagno privato
  • vista città
  • aria condizionata

2 persone43 m²bagno privato

Prodor Hotel - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Ristorante
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Terrazza
  • Reception 24 ore su 24

Regole della casa

Orari

Arrivodalle
Partenzadalle alle

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Letto supplementare - per bambini dai 0 anni

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Lingue
  • inglese
  • cinese
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Prodor Hotel sulla mappa: Shanghai

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Prodor Hotel?

Check-in: dalle 15:00. Check-out: dalle 10:00 alle 00:00.

Prodor Hotel dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Prodor Hotel?

La connessione Wi-Fi è gratuita.

Quante persone possono soggiornare presso Prodor Hotel?

Le camere disponibili possono ospitare fino a 2 persone per camera.

Prodor Hotel dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Dove si trova Prodor Hotel?

La struttura si trova a Shanghai.

Quanto dista Yangshupu Road dalla struttura «Prodor Hotel»?

Yangshupu Road dista 2,8 km dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto «Aeroporto Internazionale di Shanghai-Hongqiao» dalla struttura «Prodor Hotel»?

Aeroporto Internazionale di Shanghai-Hongqiao dista 20,8 km dalla struttura.

Recensioni di Prodor Hotel

Il punteggio medio di 7 recensioni su Booking.com è 9,1/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Prodor Hotel. Aggiungi la tua su sleephotelsshanghai.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10