Huana Hotel Minhang Shanghai

No.1733 Lianhua Road, 201103 Shanghái, China

En Shanghái, Huana Hotel Minhang Shanghai cuenta con Wi-Fi gratis, gimnasio y habitaciones familiares. 锦江乐园 está a 3,5 km del hotel. La distancia hasta 桂林公园 es de 2,3 km.

Durante la estancia se dispone de un spa, de una sauna, de un bar y de un restaurante.

Distancias a distintos lugares

Estación de metro Shanghai South Railway Station6,1 km
Estación de tren de Shanghái Sur6,2 km
Templo Longhua6,7 km
热带风暴水上乐园3,8 km

Elige fechas para ver precios

¿Cómo consultar la disponibilidad de Huana Hotel Minhang Shanghai?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Huana Hotel Minhang Shanghai - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Restaurante
  • Bar
  • Traslado aeropuerto
  • Spa y centro de bienestar
  • Gimnasio

Normas de la casa

Horarios

Entradadesde
Salidahasta

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

All staying guests and visitors must provide a valid negative nucleic acid test report within 48 hours.

In compliance with the new "Shanghai Household Waste Management Regulations", from July 1, 2019 onward the property will not provide disposable amenities including toothbrush, comb, loofah, shaver, nail file, and shoe mitt.

Idiomas
  • inglés
  • chino
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Huana Hotel Minhang Shanghai en el mapa: Shanghái

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Huana Hotel Minhang Shanghai?

Entrada: a partir de las 09:00. Salida: hasta las 12:00.

¿Hay Wi-Fi en Huana Hotel Minhang Shanghai?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Huana Hotel Minhang Shanghai cuenta con spa o zona de bienestar?

Hay spa o zona de bienestar.

¿Huana Hotel Minhang Shanghai tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Huana Hotel Minhang Shanghai ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Huana Hotel Minhang Shanghai?

El alojamiento se encuentra en Shanghái.

¿A qué distancia está 吴中路 del alojamiento «Huana Hotel Minhang Shanghai»?

吴中路 está a 2,6 km del alojamiento.

¿A qué distancia está el alojamiento «Huana Hotel Minhang Shanghai» del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto Internacional Hongqiao está a 6,1 km del alojamiento.

Opiniones sobre Huana Hotel Minhang Shanghai

Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Huana Hotel Minhang Shanghai. Añade la tuya en sleephotelsshanghai.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10